Aquí os dejamos los podios de la V Batalla de Munda por categorías. Pulsa en la categoría y te enlaza con el listado.

General Femenina

  1. Chari Yepes Velasco, con un tiempo de 1:23:21h a 4:23min/km, del C. D. Los Califas
  2. Inma Mellado Calderón, con un tiempo de 1:30:11h a 4:45min/km
  3. Maria José López Devis, con un tiempo de 1:31:11h a 4:48min/km, del 5 Dedos Valencia

General Masculina

  1. Javier Hidalgo Ponferrada, con un tiempo de 1:09:03h a 3:38min/km, del Montilla Running
  2. Francisco Diaz Pedraza, con un tiempo de 1:09:54h a 3:41min/km, del Club Atletismo y Triatlón Lucena
  3. Rafael Sánchez Fernández, con un tiempo de 1:11:37h a 3:46min/km, del C. A. Cordobés

Junior – Promesa Femenino

  1. Rocío Marques Córdoba, con un tiempo de 2:07:47h a 6:44min/km, del Atletismo Montilla

Junior – Promesa Masculino

  1. Antonio Arcas Rey, con un tiempo de 1:36:28h a 5:05min/km, del Trotasierra
  2. Jose Ramón Márquez Alcántara, con un tiempo de 2:31:30h a 7:58min/km
  3. Antonio Polonio Salido, con un tiempo de 2:31:32h a 7:59min/km

Senior A Femenino

  1. Silvia Rodríguez Eslava, con un tiempo de 1:40:19h a 5:17min/km, del Batalla de Alcolea 1808
  2. Elena Pareja Serrano, con un tiempo de 2:03:09h a 6:29min/km, del C.A. Iniesta

Senior A Masculino

  1. Lázaro Estepa del Río, con un tiempo de 1:14:20h a 3:55min/km, del Montilla Córdoba Triatlón
  2. Álvaro Puerma Martínez, con un tiempo de 1:21:39h a 4:18min/km, del Batalla de Alcolea 1808
  3. Jose Luis Pedraza Gómez, con un tiempo de 1:23:25h a 4:23min/km

Senior B Femenino

  1. Inma Mellado Calderón, con un tiempo de 1:30:11h a 4:45min/km
  2. Beatriz Barba Luque, con un tiempo de 1:33:50h a 4:56min/km, del C.A. Playas De Málaga
  3. Cristina Ayala Márquez, con un tiempo de 1:40:23h a 5:17min/km, del C.A. Playas De Málaga

Senior B Masculino

  1. Javier Hidalgo Ponferrada, con un tiempo de 1:09:03h a 3:38min/km, del Montilla Runing
  2. Luis Millan Zafra, con un tiempo de 1:14:21h a 3:55min/km, del Montilla Running
  3. Juan Daniel Fernandez Sánchez, con un tiempo de 1:15:25h a 3:58min/km, del Batalla de Alcolea 1808

Veterano A Femenino

  1. Maria José López Devis, con un tiempo de 1:31:11h a 4:48min/km, del 5 Dedos Valencia
  2. Miguela Cerro Carpio, con un tiempo de 1:33:25h a 4:55min/km, del M.S. Runners
  3. Raquel Manjon-Cabeza, con un tiempo de 1:36:40h a 5:05min/km, del Atletismo y Triatlón Lucena

Veterano A Masculino

  1. Rafael Sánchez Fernández, con un tiempo de 1:11:37h a 3:46min/km, del C. A. Cordobés
  2. Juanma Gómez Marín, con un tiempo de 1:13:11h a 3:51min/km, del C.D. Surco Aventura
  3. Javier Vergara Serrano, con un tiempo de 1:15:31h a 3:58min/km, del Club Maratón Lucena

Veterano B Femenino

  1. Chari Yepes Velasco, con un tiempo de 1:23:21h a 4:23min/km, del C. D. Los Califas
  2. Raquel Caballero Águila, con un tiempo de 1:41:16h a 5:20min/km, del Correcaminos Martos
  3. Ana Herrador Luque, con un tiempo de 1:42:23h a 5:23min/km, del Atletismo Montilla

Veterano B Masculino

  1. Francisco Diaz Pedraza, con un tiempo de 1:09:54h a 3:41min/km, del Club Atletismo y Triatlón Lucena
  2. Antonio Córdoba Tienda, con un tiempo de 1:16:10h a 4:01min/km, del Club Triatlón Montilla
  3. Juanma Aguilar Guerrero, con un tiempo de 1:18:11h a 4:07min/km, del Rute Club Atletismo

Veterano C Femenino

  1. Pepa Castro, con un tiempo de 1:56:15h a 6:07min/km, del C.D. Kabraslokas Trail
  2. Isabel Ramos Torres, con un tiempo de 2:07:58h a 6:44min/km

Veterano C Masculino

  1. Luis Rodríguez López, con un tiempo de 1:18:53h a 4:09min/km, del Club Atletismo Montilla
  2. Pablo Pino Lara, con un tiempo de 1:20:50h a 4:15min/km, del Club Maratón Lucena
  3. Francisco Latorre Palomino, con un tiempo de 1:21:38h a 4:18min/km, del Batalla de Alcolea 1808

Local Femenina

  1. Ana Herrador Luque, con un tiempo de 1:42:23 del Atletismo Montilla
  2. Mari Carmen Salido Ruiz, con un tiempo de 1:47:06 del Montilla Running
  3. Rocío Moreno Mesa, con un tiempo de 1:47:12 del C.D Trivila

Local Masculina

  1. Javier Hidalgo Ponferrada, con un tiempo de 1:09:03 del Montilla Runing
  2. Rafael Sánchez Fernández, con un tiempo de 1:11:37 del C. A. Cordobés
  3. Lázaro Estepa del Rio, con un tiempo de 1:14:20 del Montilla Córdoba Triatlón

Barefoot Femenino

  1. Maria José López Devis, con un tiempo de 1:31:11 del 5 Dedos Valencia
  2. Gema Martín Rey, con un tiempo de 1:39:56.
  3. Rocío Moreno Mesa, con un tiempo de 1:47:12 del C.D Trivila

Barefoot Masculino

  1. Esteban Gómez Tortosa, con un tiempo de 1:16:27
  2. Angel R. Abellá, con un tiempo de 1:16:40 del C.A. Alcasser
  3. Cesar Ramo Martínez, con un tiempo de 1:18:19, del Amics Barefoot Corne

Antonio Galán

compártelo en

NINGÚN COMENTARIO

Deja un comentario