50 M. Espalda Masculino: Rafael Moreno Castro lo completó en 39.02
50 M. Braza Femenino: Lucia García Salido lo completó en 43.84
50 M. Braza Masculino: Rafael Moreno Castro que entró 4º y lo completó en 34.29 mientras que Jose Antonio Raya Pino lo hizo en 1:02.33
50 M. Mariposa Femenino: Laura Priego Luque que lo completó en 38.02
50 M. Mariposa Masculino: Jose Antonio Raya Pino lo completó en 1:08.35
50M Libre Femenino: Luz González Sánchez entró 5ª en 30.32, Claudia Sánchez Carmona en 36.81 y Lucia Arce Espejo en 38.81
50 M. Libre Masculino: Manuel Valle Delgado que lo completó en 27.90 y Rafael Moreno Castro en 30.24
50 M. Espalda Femenino: Celia Polo Ruiz que lo completó en 39.35, Paola Espejo Clavero en 40.66 y Lucia Arce Espejo en 44.61
100 M. Libre Masculino: Manuel Valle Delgado lo completó en 1:01.78, Antonio Barón López en 1:06.19, Miguel A. Jiménez Ruz en 1:06.76 y Rafael Lozano Espejo en 1:10.53
100 M. Espalda Femenino: Celia Polo Ruiz lo completó en 1:26.79, Laura Priego Luque en 1:28.68, Alba María Hidalgo Torres en 1:30.40, Lucia García Salido en 1:31.93, Paola Espejo Clavero en 1:33.16 y Lucia Arce Espejo en 1:36.23
100 M. Braza Masculino: Rafael Moreno Castro lo completó en 1:20.07 y Jose Antonio Raya Pino en 2:19.75
100 M. Braza Femenino: Lorena Valenzuela Mencía que lo completó en 1:25.64 y Lucia García Salido en 1:32.68
100 M. Libre Femenino: Alba María Hidalgo Torres que lo completó en 1:16.96, Claudia Sánchez Carmona en 1:20.45, Paola Espejo Clavero en 1:24.08 y Lucia Arce Espejo en 1:25.41
100 M. Espalda Masculino: Alejandro Ariza Pérez que lo completó en 1:06.34, Alejandro Gómez Jiménez en 1:12.92 y Rafael Lozano Espejo en 1:14.74
100 M. Mariposa Masculino: Francisco Javier López Molina completándolo en 1:05.81, Alejandro Ariza Pérez en 1:07.89 y Antonio Barón López en 1:16.33
100 M. Mariposa Femenino: Laura Priego Luque que lo completó en 1:26.42 y Claudia Sánchez Carmona en 1:29.69
100 M. Estilos Femenino: Luz González Sánchez que entró 3ª y lo completó en 1:14.37
200 M. Estilos Masculino: Alejandro Ariza Pérez que lo completó en 2:27.03, Miguel A. Jiménez Ruz en 2:41.97 y Antonio Barón López en 2:45.03
200 M. Estilos Femenino: Lorena Valenzuela Mencía entró 3ª completándolo en 2:39.67
200 M. Braza Femenino: Lorena Valenzuela Mencía que lo completó en 3:04.86
200 M. Braza Masculino: Francisco Javier López Molina entró 5º completándolo en 2:39.92 y Miguel A. Jiménez Ruz en 2:55.17
200 M. Espalda Masculino: Alejandro Ariza Pérez entró 5º en 2:23.25, Alejandro Gómez Jiménez en 2:32.67 y Rafael Lozano Espejo en 2:46.34
200 M. Espalda Femenino: Alba María Hidalgo Torres entró 5ª completándolo en 3:12.79
200 M. Mariposa Femenino: Laura Priego Luque completándolo en 3:07.90
200 M. Libre Femenino: Alba María Hidalgo Torres que lo completó en 2:48.96 y Celia Polo Ruiz en 2:50.84
200 M. Libre Masculino: Manuel Valle Delgado o acabó en 2:15.00, Miguel A. Jiménez Ruz en 2:24.03 y Rafael Lozano Espejo en 2:36.25
400 M. Libre Femenino: Celia Polo Ruiz entró 4ª completándolo en 5:59.21
400 M. Estilos Femenino: Lorena Valenzuela Mencía lo completó en 5:42.95
400 M. Libre Masculino: Francisco Javier López Molina que entró 2º y lo completó en 4:24.46 y Manuel Valle Delgado en 4:52.23
400 M. Estilos Masculino: Alejandro Gómez Jiménez que lo completó en 5:29.88
1500 M. Libre Mixto: Francisco Javier López Molina entro en 4ª posición en 17:51.12 y Luz González Sánchez en 19:41.85
Antonio Galán