Hoy se celebra en el Pabellon Municipal de Deportes de Montilla la tradicional entrega de trofeos de los Campeonatos Locales Temporada 2016 a las 13h.
Estos son los ganadores y ganadoras de dichos trofeos
1.- XXV Liga Baloncesto Femenino Liga
Subcampeón: Puntos Suspensivos
Campeón: Paquetemetes
Copa
Subcampeón: Central Renovables E.I.E.
Campeón: Paquetemetes
2- XXX Campeonato Baloncesto Masculino Liga
Serie B
Campeón: Montiaventura
Serie A
3º Clasificado: Vidrimon
Subcampeón: La Combinación
Campeón: Aidaba
3.- XIV Campeonato Fútbol-7 Categoría B (Mayores De 30 Años)
3º Clasificado: Comatrans Serrano
Subcampeón: C.D. Futbolistas Veteranos De Montilla
Campeón: Vidosa Sonido E Iluminación
Categoría A (Mayores De 14 Años)
Serie B Campeón: Monsecor Clicka
Serie A
5º Clasificado: Churrería San Francisco Solano
4º Clasificado: Estruconsa S.L.
3º Clasificado: A.Vv. Pedro Ximénez
Subcampeón: Adsl Galapagos Cf
Campeón: Café Bar Maleno/Utm
———————————————————————————————————-
4.- XXIX Campeonato Fútbol-Sala Mayores De 14 Años
Serie B: Campeón: Redondo Electrodomésticos/Dental 10
Serie A
5º Clasificado: Sube Un Escalón/Free Mobile
4º Clasificado: Montalbán F.S.
3º Clasificado: Estruconsa S.L.
Subcampeón: Toro Albalá
Campeón: Café Bar Maleno/Utm
———————————————————————————————————-
5.- XXIX Copa Fútbol-Sala Mayores De 14 Años
Subcampeón: Toro Albalá
Campeón: Eurobetis
———————————————————————————————————-
6- XXIX Campeonato Fútbol Sala Mayores De 16 Años
4º Clasificado: Imprenta Gráfica Mc
3º Clasificado: Monsecor S.L.
Subcampeón: Joga Bonito Monsecor
Campeón: Bar Pirulo Fs
7.- II Campeonato Fútbol 7 Mayores De 28años
Liga
3º Clasificado: Imprenta Gráfica Mc
Subcampeón: C.D. Futbolistas Veteranos De Montilla
Campeón: Comatrans Serrano S.L.
Copa
Subcampeón: C.D. Futbolistas Veteranos De Montilla
Campeón: J.R.D. Plásticos
8.- XXXIX Campeonato Fútbol Empresas
Liga
5º Clasificado: Construcciones A.Berlanga/Bici Sport A.E.
4º Clasificado: Monsecor S.L.
3º Clasificado: Talleres Molina Y Motos García
Subcampeón: Imprenta Gráfica Mc
Campeón: Vidosa Sonido E Iluminación
Copa
Subcampeón: Monsecor S.L.
Campeón: Rossoneri
Trofeo A La Deportividad: Monsecor S.L.