Entrega de Trofeos de los Campeonatos Locales 2016

Entrega de Trofeos de los Campeonatos Locales 2016

compártelo en
Share

Hoy se celebra en el Pabellon Municipal de Deportes de Montilla la tradicional entrega de trofeos de los Campeonatos Locales Temporada 2016 a las 13h.

Estos son los ganadores y ganadoras de dichos trofeos
1.- XXV Liga Baloncesto Femenino Liga
Subcampeón: Puntos Suspensivos
Campeón: Paquetemetes
Copa
Subcampeón: Central Renovables E.I.E.
Campeón: Paquetemetes
2- XXX Campeonato Baloncesto Masculino Liga

Serie B
Campeón: Montiaventura
Serie A
3º Clasificado: Vidrimon
Subcampeón: La Combinación
Campeón: Aidaba
3.- XIV Campeonato Fútbol-7 Categoría B (Mayores De 30 Años)
3º Clasificado: Comatrans Serrano
Subcampeón: C.D. Futbolistas Veteranos De Montilla
Campeón: Vidosa Sonido E Iluminación
Categoría A (Mayores De 14 Años)

Serie B Campeón: Monsecor Clicka

Serie A
5º Clasificado: Churrería San Francisco Solano
4º Clasificado: Estruconsa S.L.
3º Clasificado: A.Vv. Pedro Ximénez
Subcampeón: Adsl Galapagos Cf
Campeón: Café Bar Maleno/Utm
———————————————————————————————————-
4.- XXIX Campeonato Fútbol-Sala Mayores De 14 Años
Serie B: Campeón: Redondo Electrodomésticos/Dental 10

Serie A
5º Clasificado: Sube Un Escalón/Free Mobile
4º Clasificado: Montalbán F.S.
3º Clasificado: Estruconsa S.L.
Subcampeón: Toro Albalá
Campeón: Café Bar Maleno/Utm
———————————————————————————————————-
5.- XXIX Copa Fútbol-Sala Mayores De 14 Años
Subcampeón: Toro Albalá
Campeón: Eurobetis
———————————————————————————————————-
6- XXIX Campeonato Fútbol Sala Mayores De 16 Años
4º Clasificado: Imprenta Gráfica Mc
3º Clasificado: Monsecor S.L.
Subcampeón: Joga Bonito Monsecor
Campeón: Bar Pirulo Fs

7.- II Campeonato Fútbol 7 Mayores De 28años
Liga
3º Clasificado: Imprenta Gráfica Mc
Subcampeón: C.D. Futbolistas Veteranos De Montilla
Campeón: Comatrans Serrano S.L.
Copa
Subcampeón: C.D. Futbolistas Veteranos De Montilla
Campeón: J.R.D. Plásticos
8.- XXXIX Campeonato Fútbol Empresas 

Liga
5º Clasificado: Construcciones A.Berlanga/Bici Sport A.E.
4º Clasificado: Monsecor S.L.
3º Clasificado: Talleres Molina Y Motos García
Subcampeón: Imprenta Gráfica Mc
Campeón: Vidosa Sonido E Iluminación

Copa
Subcampeón: Monsecor S.L.
Campeón: Rossoneri
Trofeo A La Deportividad: Monsecor S.L.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.